明星资讯

城市里论克卖农村大集上是成堆成堆的卖差距咋就这么大呢

2019-11-09 16:14:50来源:励志吧0次阅读

城市里论克卖农村大集上是成堆成堆的卖差距咋就这么大呢

炎炎夏日水果作陪,真的是种享受。大集上就有这么一个水果摊,远处一看,摆的水果林林总总,10多种,红橙黄绿蓝紫简直就是彩虹呀!

城市里论克卖农村大集上是成堆成堆的卖差距咋就这么大呢

10元1斤红枣,好的核桃18元一斤,差点的核桃151斤,白瓜子15元1斤,红枣补血,核桃补脑,瓜子好吃。

城市里论克卖农村大集上是成堆成堆的卖差距咋就这么大呢

苹果10元3斤,杨梨5元1斤,茄梨4元1斤。这梨呀,甜的很。“不要分梨,也不分离”。

葡萄6元1斤,无花果5元1斤,摊主说,这葡萄都喜甜没有籽,特别好吃。无花果吃多了没好处,我是知道的。

油桃好点的15元2斤差点的10元3斤,咬上一口,汁液饱满,非常可口。

这个想必有很多人没有见过吧?这是灯笼果,也叫“姑娘儿果”,“菇凉”。“香泡泡”,夏天来上几个,那味道简直不能用文字形容!

我在超市买的火龙果,论斤买,26元买了两个,这的价格你绝对想不到。3种价格顺次是6,7,8元1个,是论个买的!

1名阿姨给小孙子买了2个8元的,说小孙子来乡下过暑假,吵着要吃火龙果。赶忙来集上买了带回去给他。

蓝莓。说是进口水果,女人吃了美容养颜等很多好处。它在超市里是小盒包装,论克卖,250g/25元,简直水果中的奢侈品!(我都是吃同事的。感觉也不是很好吃。)大集上这蓝莓。15元2斤,摊主摆放了整整4堆,真是成堆成堆的卖。难道就是城市消费水平高或是农村产量高?一样是蓝莓,差距为啥就这么大呢?

西地那非可长期吃吗

柠檬酸西地那非

吃伟哥有什么副作用_伟哥的副作用一星期服用一次伟哥会有副作用吗?

西地那非物质

分享到:
  • 友情链接
  • 合作伙伴